8 800 333-89-10
Для звонков из России
Москва
Санкт-Петербург

Гибридные мероприятия — главный тренд года

8 800 333-89-10
Для звонков из России
Москва
Санкт-Петербург
IV Международный Петербургский Юридический Форум , фото 1

20.06.2014

В июне 2104 года компания COMDI провела и организовала видеосъемку и формирование сигнала для онлайн-трансляции с IV Петербургского Международного Юридического Форума, который прошел с 18 по 21 июня.

Крупнейшее событие года в сфере юриспруденции проходило на двух площадках - в Восточном крыле Главного Штаба Государственного Эрмитажа и на сцене нового здания Мариинского театра. В рамках программы IV Петербургского Международного Юридического Форума прошло Пленарное заседание и порядка 50 дискуссионных сессий, посвященных самому широкому спектру вопросов в области права и бизнеса, политики и культуры. Мероприятие посетили более 3000 участников из 79 стран мира, среди них 55 официальных делегаций во главе с Министрами и заместителями Министров юстиции, Председателями Конституционных, Верховных и Арбитражных судов и руководителями авторитетных международных организаций.

Для организации видеосъемки и формирования сигнала для онлайн-трансляции на Форуме работали более 100 специалистов COMDI: 36 операторов, 12 режиссеров, осветители, звукорежиссеры, инженеры, администраторы и т.д.

В 10 залах, откуда шла одновременная трансляция тематических круглых столов, было установлено по одной мобильной передвижной трансляционной станции (ПТС) COMDI. Каждая мобильная ПТС включала в себя, среди прочего, по 3 HD-видеокамеры с индикаторами tally и комплект служебной связи “режиссер-оператор”. Использование мобильных ПТС помогло улучшить качество съёмки и сократить производственный брак во время прямого эфира. Для удобства координации действий персонала во время проведения трансляции специалисты COMDI организовали отдельный АСБ (аппаратно-студийный блок) откуда производился мониторинг всей трансляции, а главный режиссёр по служебной связи руководил процессом съёмки и корректировал работу творческого персонала в каждом зале.

Дополнительно на всех площадках Форума специалистами COMDI в общей сложности было установлено более 50 световых приборов.

Помимо круглых столов, съёмка и трансляция также велись из Атриума Генерального Штаба, где состоялся доклад председателя Конституционного суда РФ Валерия Зорькина “Право в условиях глобальных перемен”.

Во время выступлений спикеров была применена схема захвата презентаций. Трансляция велась на двух языках: русском и английском. Запись всех материалов осуществлялась в формате Pro res, а общее количество исходных материалов, записанных за всё время работы форума составило более 240 часов.

В завершение Форума 20 июня на сцене нового здания Мариинского театра состоялось пленарное заседание, съемку и онлайн-трансляцию которого компания COMDI провела совместно с телеканалом 100ТВ. Открыл пленарное заседание премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев, а сразу после состоялась первая в истории Петербургского Юридического Форума Церемония вручения премии Петербургского международного юридического форума "Вклад в развитие правовой интеграции на Евразийском пространстве".

Помимо онлайн-трансляции в сеть Интернет, специалисты COMDI организовали трансляцию в ЛВС нового здания Мариинского театра. Наблюдать за трансляцией можно было на плазменных панелях, установленных на территории театра, а также в комнате премьер-министра и в пресс-центре (откуда за трансляцией наблюдали журналисты).

Оставить заявку

Это поле не может быть пустым
Это поле не может быть пустым
Введите номер в международном формате, например: +7...
Заполните дату
Выберите тип мероприятия
Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы акцептуете условия Пользовательского соглашения, соглашаетесь на обработку персональных данных и связь с вами способами, указанными в Пользовательском соглашении, в целях исполнения условий Пользовательского соглашения.
Отправить заявку
Заявка успешно отправлена!
Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.
Не удалось отправить заявку.
Попробуйте повторить попытку позднее.
Comdi Contact Details:
ул. Прасковьина, д. 21 (заезд с ул. Хованская) 129515 Санкт-Петербург, Дворцовая набережная, д. 20 190000 Москва, Санкт-Петербург
+7 495 105-93-20 +7 812 425-60-67